Незаконное размещение лестницы с соседнего дома - кто должен заниматься переносом и как это сделать правильно?

• г. Москва

Двухквартирный дом у соседа лестница начинается от моего угла и забора дома и они ходят и постоянно смотрят, что происходит у нас во дворе.. законно ли это и куда мне нужно обратится, чтобы они перенесли ее в другую сторону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно обращаться согласно закону.

Вы составили все нормативно правовые документы?

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Очевидно, соседом нарушены градостроительные нормы по отступу от границ участка при возведении дома.

Обращаться нужно в суд с проведением экспертизы и участием Управления архитектуры.