В гостиницу приехали граждане Белоруссии.

• г. Краснодар

В гостиницу приехали граждане Белоруссии. Когда администратор пошла регистрировать их в паспортно - визовую службу, ей сказали, что граждан Белоруссии регистрировать не надо. Это так? В каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства.

"Статья 3. Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания."