3-х комнатная Квартира находится в общей равнодолевой собственности.

• г. Москва

3-х комнатная Квартира находится в общей равнодолевой собственности. Собственники: я, моя дочь, бывшая жена. Подаю в суд о выделении моей доли и определении порядка пользования Вопрос: Может ли суд не удовлетворить мой иск и по каким причинам? (в квартире никто не прописан)

Ответы на вопрос (2):

Может в части выделения доли: квартира и так уже разделена, Ваша доля в размере 1/3 выделена. Что касается определения порядка пользования, то дело будет рассмотрено, если действительно между собственниками нет согласия в отношении пользования общей собственностью.

Уважаемый Александр! Если в квартире один вход, одна кухня и санузел, то она является объектом не подлежащим реальному разделу, а доли в права общей долевой собственности у Вас уже определены, поэтому если просили реального выдела доли, то в таком требовании откажут, равно как в определении Вам в пользование комнаты, размер которой превышает Вашу долю без изменения соотношения долей и без компенсации по рыночной стоимости.