В квартире никто не прописан, комнаты изолированные)

• г. Москва

3-х комнатная Квартира находится в общей равнодолевой собственности. Собственники: я, моя дочь, бывшая жена. Подаю в суд о выделении моей доли в виде отдельной комнаты и определении порядка пользования чтобы получить свидетельство о собственности на свою долю в виде отдельной комнаты Вопрос: Может ли суд не удовлетворить мой иск и по каким причинам? (в квартире никто не прописан, комнаты изолированные)

Александр, г.Москва.

Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Вы поставили взаимоисключающие требования - выдел доли и определение порядка пользования. Скорее всего, в выделе доли откажут. Потому что выдел доли в натуре предполагает устройство новой изолированной квартиры - с отдельным входом-выходом, с отдельными сантехническими коммуникациями. Но в отношении квартир в многоквартирных домах это невозможно. Это возможно применительно к частному (индивидуальному) жилому дому. А порядок пользования, полагаю, суд определит, учтя все обстоятельства дела.

Оснований для отказа в удовлетворении иска, исходя из содержания Вашего вопроса, не вижу.