Бывший муж пытается продать квартиру, в которой я и наша несовершеннолетняя дочь прописаны - юридические и правовые аспекты

• г. Красноперекопск

Бывший муж хочет продать квартиру, хозяином которой является его дед. Я,наша дочь и муж прописаны на этой жил площади. После развода я с дочерью сьехала и муж хочет продать жильё,несмотря на то, что дочь несовершеннолетняя., ей 16 лет. Сможет ли он продать квартиру с арописанными в ней людьми?

Ответы на вопрос (8):

Полагаю что если есть регистрация но нет права собственности то продать сможет. Но следует учитывать что покупатель будет вынужден обратиться в суд для снятия с регистрации, постановление Правительства РФ 1995 года №713..

Прежде всего необходимо. чтобы собственник (дед) желал продать эту квартиру. Если у него такое намерение имеется, то он может без труда ее продать.

А могут выписать при продаже квартиры несовершеннолетнегр

Да, могут и выпишут. Тем более, что фактически вы там не проживаете.

Полагаю что могут если только он не отказывался в приватизации.

Могут выписать из квартиры,если большой долг

Полагаю что нет исходя из ст. 35 ЖК РФ.

Могут и выпишут. Вы не являетесь лицами, имеющими права на данное жилье. По долгам ответственность несет собственник.