Необходимость проведения аукциона на аренду земельного участка под капитальным гаражом, находящимся в собственности и построенным на законных основаниях

• г. Тында

Приобрёл капитальный гараж, земля род которым в аренде. Через год договор аренды закончился. В администрации говорят что продлевать аренду просто так не будут, а путём проведения аукциона на право аренды. Причём в городе все, кто хочет продлить аренду, сталкиваются с данной ситуацией. Правомерно ли проведение аукциона на аренду земельного участка под существующим гаражом, построенным на законных основаниях и находящимся в собственности?

Ответы на вопрос (2):

не правы адм...вам обязаны первому предложить договор аренды даже если вы не успели продлить его

На какие статьи ссылаться, чтобы аренду продлить без аукциона?