Как защитить свои права на наследство, когда обещания не сдерживаются?

• г. Змеиногорск

В свое время я с братьями отказались от родительского дома и усадьбы в пользу мачехи, которая в свое время устно обещала потом завещать все моему родному племяннику. Но прошло время она живет с сожителем и на племянника не собирается ничего оформлять. Можно ли что нибудь теперь сделать?

Ответы на вопрос (1):

если вы отказались от наследства и оформили это у нотариуса, то ничего нельзя сделать. Согласно закону отозвать свой отказ невозможно