Вероятность получить ипотечный кредит с чистой кредитной историей у мужа, несмотря на просрочки жены - анализ возможности и роли созаемщика

• г. Хабаровск

У меня просрочки по кредитам уже в течении года. У мужа чистая кредитная история. Какова вероятность получения ипотечного кредита у мужа, с первоначальным взносом 50%? Будут ли меня проверять как созаемщика?

Ответы на вопрос (5):

Будут Вас проверять и Вам откажут.

Могут дать, если у вас кредит небольшой. К тому же у банка по ипотеке будет залог квартиры ст 334 ГК РФ

да вас будут проверять и могут отказать в выдаче кредита...вам нельзя нигде фигурировать

А могу ли я не быть созаемщиком ? Или это обязательное условие?

смотря какой банк. втб24 не требует, а сбербанк требует.