Право на отпуск согласно ст.128 ТКРФ - обсуждение случая свадьбы 31 октября и запроса на отпуск с 14 по 16 октября

• г. Благовещенск

31 октября свадьба, с 19 октября отпуск, положенные дни в соответствии со ст.128 ТКРФ, хочу взять с 14 по 16 октября, вправе ли работодатель мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте! отказать работодатель не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У нас свадьба 9 числа. Можем ли мы взять 3 дня положенный на свадьбу с 18 по 20 число? Или должны их обязательно присоединить ко дню свадьбы?

Дорогие юристы подскажите, могу ли я взять 5 дней за свой счет до регистрации брака, а затем полный отпуск (по графику)? И если да, то что делать, если начальник отказывается подписывать заявление на административные дни положенные до свадьбы? Может ли работодатель отказать мне в отпуске за свой счет до свадьбы и заставить меня взять отпуск на неделю раньше, чтобы день регистрации получился как раз во время отпуска?

По утвержденному руководством графику я должна идти в отпуск ровно на две недели. В эти же дни мы планировали свадьбу. Так получилось что свадьбу нам не удается сыграть в отведенный мне отпуск и мне необходимо взять один день для свадьбы за свой счет, прикрепляя его к отпуску. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении этого дня за свой счет, не смотря на то что у меня свадьба. Что делать в случае отказа руководства подписывать мне этот день? В какой форме я должна предоставить им заявление?

У меня свадьба 1 октября. А очередной ежегодный отпуск с 12 сентября по 9 октября. Могу ли я взять 3 дня на свадьбу? И как это будет?

У меня сложилась следующая ситуация:

23 июля у меня состоится свадьба с 21 июля у меня ежегодный оплачеваемый отпуск.

Я хотела бы так же взять отпуск. В соответствии со статьей в ТК РФ работодатель ОБЯЗАН предоставить мне НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск в связи с регистрацией брака.

В связи с этим вопрос: имеет ли право работодатель отказать мне в таком отпуске: отпуске на регистрацию брака, когда его дни не соприкасаются со днем регистрации?

У меня 12.10.2013 свадьба в другом городе (650 км от Москвы).

Я хочу взять отпуск без содержания с 7 по 11 октября на заключение брака и с 14 по 18 октября для того, чтобы поменять документы.

Может ли работодатель (ФГБУ) отказать мне?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять отпуск не по графику, и учитывая что есть не отгуленные дни за 2012 год и основываясь на статью 124 ТКРФ, хочу узнать имеет ли работодатель возможность отказать мне, за последние 12 месяцев был в отпуске, но это были хвосты за предыдущие периоды.

У меня свадьба 12 ноября, по закону мне положен отпуск без сохранения зп на 5 дней. Спустя какое время после свадьбы я могу взять эти дни?

Если на момент свадьбы я находилась в отпуске могу ли я после отпуска взять выходные (которые даются если свадьба в рабочие дни)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение