Как поступить, если основной работник решает выйти на отпуск раньше срока, когда подменным работником назначен на 28 дней?

• г. Тюмень

Основной работник написал заявление на отпуск на 28 календарных дней, но решил выйти раньше на одну неделю, как поступить в этом случае, если подменным человеком был подписан приказ на 28 дней.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказать ему.

Вас работодатель может только отозвать из отпуска по производственной необходимости. Сами не можете выйти.