Машина была продана по генеральной доверенности

• г. Москва

Скажите пожалуйсто! Машина была продана по генеральной доверенности, спустя пару месяцов на машину были наложены ограничения на совершения каких либо дел с авто судебными приставами и в ГИБДД соответственно машине не возможно сделать ни техосмотр, ни снять машину с учета...

Ответы на вопрос (1):

Максим, "продажа" по генеральной доверенности не является продажей, это лишь полномочие на право управления и распоряжения транспортным средством. Собственник у машины остался прежний.

Если Вы - несостоявшийся покупатель, то Вам нужно предъявить иск к "продавцу" о возврате уплаченной за машину суммы, если Вы можете подтвердить передачу ему денежных средств (распиской, например). Машина продана не была, а "продавец" получил неосновательное обогащение, которое подлежит возврату.

Если Вы - "продавец", то верните деньги покупателю, заберите машину и выясняйте вопрос правомерности наложения ареста. Возможно, у Вас были долги, о которых Вы забыли (и на основании судебного акта наложен арест).

Удачи! Анна Леонидовна.