Сказали, что у них есть экземпляр Дог. с печатью, но если я подам иск в суд, тогда они его и предъявяти я проиграю.

• г. Сочи

Так случилось, что в Дог. об участии в долевом строительстве, (в стрессовом состоянии) ВЫДЕЛИЛА ЖЕЛТЫМ МАРКЕРОМ ДВЕ СТРОКИ ТЕКСТА, которые мне были важны. Договор этот без печати ФРС! !Сейчас заморожена стройка, кредит на новостройку не взять! И когда я пришла в фирму договориться о возврате средств, т.к. Договор не зарегистрирован и у меня изменились экон. Условия из за кризиса. Мне ответили, что я испортила документ, поэтому он теперь недействителен и они будут со мной судиться, что я во время не оплатила последние 30% и за испорченный документ. Сказали, что у них есть экземпляр Дог. с печатью, но если я подам иск в суд, тогда они его и предъявяти я проиграю. ЧТО я нарушила и действительноя испортила документ? Или это шантаж, чтоб не возвращать деньги? И как в кризис вернуть деньги, не будут ли судья принимать это во внимание. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Р.! Думаю, Вам имеет смысл обратиться в суд с иском о расторжении договора по тому основанию, что сторона по договору не исполняет свои обязанности: договор не зарегистрирован в УФРС, нарушаются сроки строительства. А выделенные Вами желтым маркером две строчки не имеют при этом никакого знгачения для целей оценки законности сделки как таковой и договора - как документа.