Возможно ли работать воспитателем с высшим образованием воспитатель детского сада после 2017 года?

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста, у меня среднее профессиональное образование воспитатель детского сада. Хочу поступить на высшее, но на логопеда. И квалификация будет специальное дефектологическое образование. И что же полусается, с 2017 г. Требования к воспитателю станет-высшее профильное образование. Значит я не смогу со своим высшим логопеда работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите иметь два не зависимых друг от друга образования по разным специальностям. Если не работать по специальности, наступает дисквалификация. Продолжая работать воспитателем, не уходя из профессии Вы сохраните специальность.