Необходимые документы для продажи участка с жилым домом - свидетельства, выписка из земельного кадастра, план участка и согласие супругов

• г. Боровск

Какие документы ещё нужны для продажи участка с жилым домом, если есть два свидетельства зарегистрированных в Едином государственном реестре в 2003 г., выписка из земельного кадастра за 2003 г., план участка 2003 г., согласие супругов. А на дом, который очень старый никто не живет, под снос, только Свидетельство зарегистрированное в Едином государственном реестре в 2003 г. Полученное на основании Акта приемки законченного строительства жилого дома. Нужно ли вызывать БТИ, если покупатель сосед и согласен купить так как есть. Ему важно купить участок, а не развалиху.

Ответы на вопрос (2):

Продайте так как есть.

Земля и дом должны стоять на кадастровом учете, на дом должны быть технический паспорт и план. При наличии этих документов договор купли - продажи и передаточные акты.