Поделение имущества при бракоразводном процессе - правовые аспекты и действия для передачи имущества ребенку

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос.

Семья - муж, жена, ребенок 11 лет.

В случае бракоразводного процесса через суд, каким образом будет поделено следующее имущество нажитое в браке: 2 смежных дачных участка - один оформлен на мужа, второй оформлен на ребенка с переходом в собственность по достижении совершеннолетия, опекуном является муж;

дом на дачном участке - незарегистрированный. В принципе обе стороны согласны на то, чтобы все это имущество перешло к ребенку по достижении совершеннолетия. Какие юридические действия нужно для этого произвести?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего составить соглашение о разделе имущества (его не обязательно удостоверять у нотариуса) и зарегистрировать его в регистрирующем органе...

Можно еще так:

Вам придется брак расторгать через суд. В суде Вы вправе предъявить соглашение о разделе имущества на устверждение суда. Суд его утверждает, указывает его содержание в решении. А решении обязательно для исполнения в регистрирующем органе, и никто не будет к Вам из чиновников "цепляться" по поводу "непонятных" им формулировок.