Учет квартиры, подаренной несовершеннолетнему сыну в браке - возможность оспаривания договора дарения до или после развода

• г. Санкт-Петербург

В браке квартира подарена несовершеннолетнему сыну. Муж оформил нотариальное согласие. При разводе данная квартира будет учитываться или нет. Муж может оспорить договор дарения до развода или после.

Ответы на вопрос (2):

Эта квартира не будет делиться.

Квартира не является совместным имуществом супругов,т.к. принадлежит ребенку.

Согласно п.4.ст. 60 Семейного Кодекса РФ " Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию."

Для оспаривания сделки нужны очень серьезные основания.