Если нельзя, то каким образом можно отсудить у мужа большую часть квартиры?

• г. Черкесск

Разъясните, пожалуйста, мой вопрос по разделу квариры после развода. Квартира приобретена до брака в равных долях (1/2-мужа, 1/2-моя). В браке рождено двое детей. После развода дети остаются со мной. Можно ли после развода отсудить детям какаю-то часть из 1/2 части квартиры мужа в счет будущих алиментов, т.е. чтобы после развода большая часть квартиры осталась мне и детям, а алименты им не выплачивались? Если нельзя, то каким образом можно отсудить у мужа большую часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах, Анна, никаким способом "большую часть" квартиры "отсудить" у Вас не получится. Только по нотариально заверенному добровольному соглашению об уплате алиментов и разделе имущества.

С Уважением, адвокат А.Чижов