Программа Долговая амнистия - возможность решить проблему со судебными долгами по кредитам?

• г. Ульяновск

Брала 2 кредита в ВТБ 24 на развитие бизнеса, платили 2 года, потом бизнес прогорел, с мужем развелись, кредиты остались на мне. Банк подал на меня в суд, теперь по суду с зарплаты вычитают 50 %. На днях позвонили с банка и сказали, что я подхожу под программу Долговая амнистия. Мне нужно будет через другое лицо внести 10 % долга по исполнительному лицу, в этом случае исполнительный лист отзовут. Можно ли этому верить?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте в письменной форме такое соглашение.

это нужно делать в присутствии своего юриста. но думаю, что это лохотрон аля-коллекторы