Как правильно оформить договор дарения мебели и бытовой техники для несовершеннолетней дочери и его заверение?

• г. Черняховск

Хочу подарить дочери мебель и бытовую технику т.к. приставы грозятся все отнять. Дочь несовершеннолетняя. Как правильно оформить договор дарения и надо ли его где то заверять? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по договору дарения

Если вы подарите мебель и бытовую технику в период исполнительного производства, то такие сделки могут быть расторгнуты судом по заявлению приставов, как мнимые.

Лучше просто убрать эти вещи в надежное место.