Неожиданный долг - что делать, если Билайн требует оплату после 11 лет молчания?
• г. Калининград
Такой вопрос. В 2004 году мой отец пользовался услугами Билайн. Через некоторое время перешел в мтс и про Билайн забыл. В мае этого года пришло письмо от коллекторского агентствакредит финанс и мы узнаем что у отца долг перед Билайн 436 руб. Я ездила в Билайн, мне там не предоставили информацию почему образовался долг. Оператор сказала что у них есть информация фамилия и сумма долга. О том что долг продают, мы не были оповещены. Мы вообще не знали что есть долг. Билайн 11 лет молчал. Какие наши действия? Не надо советовать оплатить долг. Прошли сроки все.
Ответы на вопрос (4):
г. Таганрог
Никому вы не должны, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ
Спросить14.06.2015, 17:06,
г. Калининград
Срок исковой давности применяется при заявлении стороны спора в суде. Так что забудьте о долге.