Как приватизировать огород, чтобы не отняли, учитывая рост интереса к заброшенным участкам

• г. Дмитров

В 1987 году мама купила огород за 500 руб. без документов в три сотки, сейчас рядом с нашим огородом скупают заброшенные участки. Хотим приватизировать огород что бы не отняли. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте признать свое право собственность в суде на основании приобретательной давности (прошло 15 лет) по ст. 234 ГК РФ.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком:

- кто и на каком основании продал участок

- какие документы подтверждают владение Вами участка