Права и страховки - что делать, если юноша на мопеде без страховки врезался в мою машину, застрахованную КАСКО и ОСАГО?

• г. Кинешма

У меня новая машина взята в кредит в автосалоне. 12 июня в машину врезался юноша на мопеде 17 лет прав у него нет страховки тоже. Моя машина имеет две страховки КАСКА и ОСАГО. Куда обращаться за возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше обратитесь в страховую компанию по КАСКО.

По ОСАГО у Вас нет оснований для возмещения ущерба, т.к. ответственность виновника не застрахована. Возмещение ущерба возможно только по каско.