Можно ли получить компенсацию при задержке сдачи квартиры с данным условием в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в строящемся доме, в договоре прописана след. Фраза: "Ориентировочные сроки окончания строительства II квартал 2010 ", менеджер в офисе сказал, что дом сдадут не раньше I квартала 2011, всё к тому и ведет, судя по темпу строительства! Вопрос: Могу ли я расчитывать на компенсацию при задержке сроков сдачи с такой формулировкой в договоре?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса.

Всё будет зависеть от тог на сколько задержат сроки сдачи жилья, если они существенно будут отличаться от прописанных в договоре, Вы можете в судебном порядке попытаться взыскать компенсацию за просрочку.