Может ли данный акт без нашей подписи быть надлежащим доказательством вины?

• г. Ставрополь

Меня, мужа и бабушку обвиняют в залитии нижерасположенной квартиры. (наша квартира не приватизирована).

Сосед вместе с соседями без представителей ЖЭУ написали акт, (внизу акта написано от мастера ЖЭУ – подписи подтверждаю – и печать.) а нас с ним не ознакомили. Мы его увидели уже в суде В акте указана предполагаемая причина залития – забытый кран. Может ли данный акт без нашей подписи быть надлежащим доказательством вины? Кто ответственный в случае проигрыша – ответственный квартиросъемщик – бабушка, а у нас временная прописка. Заранее благодарю за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срочно готовьте официальную претензию к соседу, если сосед направит иск, то возражения на иск, жалобу на действия мастера ЖЭУ. Никаких переговоров до суда с Вашим соседом не ведите. Факт залива нужно доказывать, для этого нужны соответствующие доказательства. У вас должен быть алгоритм действий, чтобы противостоять соседу. А если он еще произведет оценку своего имущества на 300 000-400 000 рублей??? Нужно действовать незамедлительно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!