И что может быть, если данная квартира не будет приватизирована до 1 марта 2010 года?

• г. Москва

Мы с сыном (7 лет) прописаны в 3 х комнатной квартире (кухня 6 м), помимо нас прописан мой дед и дядя с сыном (10 лет). Нас туда жить не пускают. По этому вопросу я обращалась к участковому, результата нет. Сейчас мы живем у моей мамы. На данный момент возник вопрос о приваитизации вышеуказанной квартиры. Никто не соглашается из прописанных там. Как мне поступить в данной ситуации? И что может быть, если данная квартира не будет приватизирована до 1 марта 2010 года? Знаю, что через суд разделить л/с сейчас нельзя. Да и кухня всего 6 метров, а в квартире прописано 2 е несовершеннолетних детей. Жду от Вас совета. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Марина, устранить препятствия в пользовании квартирой можно в судебном порядке. Т.е. суд обяжет ответчиков не чинить вам препятствий в пользовании квартирой.

Приватизация осуществляется по согласию всех лиц проживающих в квартире. Так что при отсутствии согласия приватизировать не удастся.

С уважением.

Иск о вселении подать в суд - тогда вселиться сможете. А с приватизацией сложнее, без их согласия нельзя будет это сделать.