Жалоба на женщину, вызвавшую моральный вред и нервный срыв в салоне сотовой связи

• г. Воронеж

Суть моего вопроса такова. Работаю в салоне сотовой связи. Работа несложная, но морально очень выматывает. Пришла женщина, попросила сделать ксерокопию. У нас такая услуга есть, и поэтому я сделала ей одну копию. После того, как женщина взяла в руки копию ее листа, она начала возмущаться, что ксерокопия у нас плохая. Я ответила, что лучше не получится, что принтер так печатает, и она перешла на оскорбления. Оскорбляла и меня, и моих родителей (?), долго кричала и возмущалась. На ее слова с моей стороны не было никаких эмоциональных всплесков, агрессии, я спокойно отвечала. Могу ли я написать в суд жалобу на этого человека о том, что он причинил мне моральный вред, мало того, нервный срыв. Заранее, буду Вам очень признательна за Ваш ответ! С удовольствием послушаю мнение опытного юриста. До связи!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению-это издержки Вашей профессии. Чтобы отсудить моральный вред , нужно, чтобы пострадала Ваша деловая репутация, выраженная в опубликовании данных порочащих репутацию в газете, или других средствах СМИ, либо доказать в суде, какие либо другие обстоятельства. В Вашем конкретном случае, если присутствовала нецензурная брань, нужно приложить видеозапись конфликта (если есть), объяснения свидетелей и написать заявление в полицию для привлечения данной особы за нарушение общественного порядка. Но для этого нужно знать ее данные.