Какие права и денежные средства появятся у супруги при разводе, когда муж создал ООО

• г. Воронеж

Разводимся с мужем. Он в браке создал ООО и стал в нем учредителем и ген директором. Я подала в суд на 50% доли. Какие права появятся у меня? Будут ли в моем распоряжении какие-нибудь денежные средства? Стоит ли игра свеч?)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы станете участником общества с долей в уставном капитале 50%, то можете рассчитывать на дивиденды, если предприятие будет работать с прибылью. Распоряжаться иным способом денежными средствами участник общества не может.