Как будет делиться квартира при разводе, если она куплена до брака?

• г. Воронеж

Я купила квартиру за год до вступления в брак. Квартира оформлена на меня. Вступив в брак, мужа я в эту квартиру не прописала. При разводе будет ли делиться моя квартира на меня и на мужа или же она останется в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ общим имуществом супругов является имущество нажитое ими в браке. Не является общим имуществом супругов имущество принадлежавшее им до вступления в брак, полученое во время брака в дар, перешедшее по наследству (ст. 36 СК РФ). Квартира "делиться" при Вашем разводе не будет. А может все уладится и разводиться передумаете?