Что грозит, если не явиться в военкомат по повестке, несмотря на оплату штрафа

• г. Тверь

Чем может грозить, если не явился в военкомат по повестке, в которой расписался, хотя штраф уже оплатил 500 рублей (это было в 2009 году), сейчас 27 лет и хочу получить военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.