Алименты и содержание супруги в декретном отпуске по уходу за ребенком - как получить выплаты и какие права есть у второй супруги?

• г. Электросталь

Я хотела бы узнать, сколько сейчас процентов от зароботной платы составляют алименты и содержание супруги, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? я являюсь второй женой, муж категоричекски отказывается помогать, высылвет мало денег, то три тыс то пять, нам с ребенком не хватает! Первая супруга на алименты официально не подавала-у них договоренность! Справку о доходах муж отказывается предоставлять! Я уже не получаю выплаты с работы, т.к. ребенку исполнилось 1,6! Если я подам в суд, то в какой срок мой иск рассмотрят? И могу ли я потребовать уплату алиментов за весь период, так как мы периодически не жили вместе, он постоянно был в поисках работы, сейчас восстановился на военную должность!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.