Подлежит ли обязательной государственной регистрации договор аренды нежилого помещения?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 131 ГК право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничение, возникновение, переход этих прав подлежат государственной регистрации. А статья 608 устанавливает необходимость регистрации договоров аренды недвижимого, если иное не установлено законом. К иному, например, относится договор аренды земельного участка сроком менее года. В Вашем случае договор аренды нежилого помещения подлежит регистрации.