Незаконное закрытие лестничных пролетов и отопительных систем в девятиэтажном здании - что делать и кому обратиться

• г. Орёл

Мы живём в 9-ти этажки некоторые жильци квартир сделали глухие тамбура на лестничных пролётах, на 8-ми этажах, даже там где есть мусоропроводы, плюс этими тамбурами закрыли все отопительные подскажите законно ли это и если нет что делать к кому обращаться. Посоветовали в пожарную инспекцию Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пожарную инспекцию, жилищную инспекцию, в управляющую компанию и в суд. Действия жильцов, если у них нет соответствующих разрешений, не законны. А таких разрешений у них нет наверняка нет поскольку пожарная инспекция такого документа не предоставила бы так как это полное нарушение правил пожарной безопасности.