Можно ли вернуть долг через суд, если друг не возвращает деньги после 7 месяцев?

• г. Курск

Я по просьбе друга отправил ему деньги через Сбербанк на его карточку. Он обещал вернуть долг через 4 мес. Прошло уже 7 мес. и он деньги не возвращает. Могу ли я вернуть долг через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, если есть на руках у вас подтверждение того что вы ложили деньги на его с чет ну и соответственно свидетели вашего разговора с должником.