Возможность взыскания долга за коммунальные услуги при отсутствии уплаты налогов с квартиры - стоит ли подавать иск?

• г. Казань

Сдавала квартиру одному жильцу, подписывали договор-аренды через Агентство Недвижимости. Наниматель съехал с квартиры, оставив долг за 3 месяца ком. услуг. По договор-аренды оплата аренды квартиры с ком. услугами оплачивает Наниматель. Есть ли смысл подавать иск о возмещении задолженности, если налоги не платили с квартиры? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Налоги и найм помещения разные вещи, есть желание взыскивайте.