Сроки и последовательность действий приставов-исполнителей при удержании кредитного платежа у работающего гражданина

• г. Липецк

Каковы сроки и последовательность действий приставов-исполнителей при возбуждении исполнительного производства по удержанию кредитного платежа на основании решения суда, если я-работающий гражданин?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В ходе исполнительного производства судебный пристав исполнитель вправе арестовать Ваше имущество и наложить обращение на взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина (ст. ст. 98, 99 данного Закона).