Как получить путевку в детский сад для льготников, оставшихся без нее из-за приоритетного распределения

• г. Набережные Челны

Как льготники стоим в очереди в детский сад первыми-ребенку в июне будет 2 года, т.е.по возрасту мы попадаем в ясельную группу. Однако, при распределении путевок вперед нас пропустили всех детей 2012 г.р.,которые стояли в очереди после нас (они не льготники) и мы остались без путевки. В УДО мне сказали, что у них такой приказ пришел сверху. Что делать и куда можно обратиться, чтобы ребенок получил путевку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке поставить вопрос о понуждении к выдаче путевки, можно через министерство образования попробовать. Но последнее Вам и порекомендует в суд пойти