Дарение подарков на свадьбах.

• г. Новосибирск

Подарки дареные на свадьбу. Как делются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В силу ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ, если имущество было подарено конкретному супругу, то оно относится к его личной собственности. Если было подарено обоим супругам, то является их общим имуществом.

Ольга Владимировна, доброго времени суток. Все зависит от того как подарок был поднесен. Если семье, то в равных долях, если какому-либо супругу, то этот подарок будет его личным.