Проблемы с записью на прием в городскую поликлинику для жителей, проживающих за городом - возможные правонарушения и решения

• г. Сургут

Хочу поинтересоваться насчет работы мед. учереждения. Я с дочерью, проживаю за городом, там же зарегистрированы, прикреплены к городской поликлинике, имеется полис ОМС, но к некоторым врачам, не дают талоны на прием, а через интернет невозсожно записаться даже к обычному педиатру, система выдает ошибку. Насколько это правомерно, в частности то, что не записывают на прием к специалистам, с ответом: те, кто живут на дачах не записывают на прием, талоны не дают. И что можно сделать, чтобы решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководителю медицинского учреждения с письменным запросом, в котором попросите указать название нормативного акта, на основании которого Вам не выдают талоны. Кроме того, можете обратиться с жалобой в территориальную прокуратуру, в которой поставьте вопрос о нарушение Вашего Конституционного права на получение медицинской помощи и нарушения принципа равенства. Прокуратура будет обязана провести проверку и сообщить Вам о ее результатах.