Как написать заявление об отказе от усыновленного ребенка для получения пособия матери одиночки и снижения риска запроса алиментов за прошлые годы?

• г. Хабаровск

Бывшая жена моего мужа просит написать заявление на отказ от усыновленного ребенка (девочки) для получения пособия матери одиночки (алименты он не платил) как лучше написать заявление вдруг она хочет получить алименты за прошлые годы, хотя денег не просила, расстались по обоюдке.

Ответы на вопрос (2):

Увы, действующим законодательством отказа от ребенка не предусмотрено.

А мама не станет мамой -одиночкой.