Молодой человек, пьяный упал на припаркованную машину - как решить проблему вместе с владелицей?

• г. Нижний Тагил

Молодой человек, употребив 3 бутылки пива, запнулся об камень и упал на припаркованный автомобиль виском. На машине небольшая вмятина. Предлагали устранить за свой счет, владелицу это не устроило, она требует 100000 морального вреда. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Ждать обращения владелицы в суд.

Морального вреда здесь быть не может...

скажите ей чтобы сказок меньше читала.

Какую максимальную стоимость ущерба должны будем возместить?

реальный ущерб - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа ТС.

Ущерб по смете, которую представит автовладелец либо по независимой оценке ущерба. Вы можете попытаться снизить сумму при ее явной завышенности (особенно по смете). Касательно морального ущерба - очень маловероятно, что истцу получится доказать свои нравственные и физические страдания (а это и есть моральный вред), причиненные по данному факту. Если все-таки требование и будет заявлено, то удовлетворено оно будет в незначительном размере. Особенно при условии, что в авто на момент падения никого не было.

И никакого морального ущерба?только по выправке вмятины?

Ущерб только по выправке вмятины и возможно окраске элемента.