Как дочь умершей вдовы чернобыльца получить пенсию и какие документы нужны?

• г. Москва

Моя мама являлась вдовой чернобыльца, мы выхлопотали ей данный вид пенсии, но она умерла. Вопрос: я являюсь дочерью - могу ли я получать эту пенсию и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы не указываете сколько вам лет, являетесь ли вы дочерью чернобыльца или нет, поэтому ответить полностью на ваш вопрос нельзя. Могу тольк сказать если вам больше 18 лет и вы не учитесь, то права на пенсию по потери кормильца у вас нет.