Проблемы с получением полного расчёта после увольнения с завода ЧТЗ в Челябинске - Как по закону рассчитать сроки и куда обратиться?

• г. Челябинск

Меня звать виталий, у меня проблема в том что я уволился с завода ооо чтз в г.челябинск 1 июня но никак не могу получить полный расчёт. задержка идёт с марта месяца. Прошу подскажите как быть втакой ситуации. При увольнении в какой срок должны расчитать по закону? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

При увольнении Вас должны рассчитать в последний рабочий день. Обращайтесь в суд.

Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.