Бабушка хочет меня выписать, в его квартиру (внука не выписывает, только меня), я против.

• г. Москва

Помогите разобраться: я, прописана в неприватизированной квартире, со своим несовершеннолетним сыном, гл. квартиросъемщик моя бабушка. Я уже 13 лет не живу у неё, и не оплачиваю коммунальные платежи, живу с ребенком у своего мужа, муж со свекровью имеют 3-х комнатную квартиру. Бабушка хочет меня выписать, в его квартиру (внука не выписывает, только меня), я против. Имеет ли право бабушка меня выписать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Бабушка может признать Вас в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.