Оформление фирмы сельхоз угодия на большую сумму - возможные риски и ответственность

• г. Краснодар

Хочу взять кредит на большую сумму денег, очень большую, мне предложили оформить на меня фирму сельхоз угодие, но попросили за это откат я согласился, но чуть переживаю 1) не попадаю ли я под статью мошенничество? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (1):

Если документы которые Вы предоставите в банк, будут соответствовать действительности, то речь о мошенничестве идти не будет, а то, что касается "отката", речь может идти о коммерческом подкупе.

Спросить
Пожаловаться

Ну она в долгах, и на мне тоже есть кредиты на большую сумму, мне предложили оформить банкротство физ лица. Я переживаю могут ли по суду фирму забрать, в ней есть товар.

В 2012 году открыл фирму. В последующем брал на себя кредиты, через какое то время банки перестали давать кредит. Попросил друга оформить на себя, друг согласился, взял 3 кредита на сумму 550 тыс. руб. Но уже как пол года я прогорел и фирма закрылась. Кредиты остались на мне и на моем друге. Естественно денег нету их выплачивать. Хочу узнать можно ли переоформить кредиты друга на меня? Так как он не виноват. Знаю что есть статья 389, но там переоформляется только по согласию банка (а я сам должник). Может можно переоформить через решения суда, пусть он подаст на меня в суд, а я признаюсь что просил его взять деньги для моих нужд.

Подрабатывал в фирме неофициально, у фирмы заблокировали счёт, попросили перевести определённую сумму на мою карту, я согласился, потом снял деньги и отдал им, а теперь другая фирма требует от меня возврата этих денег, что мне делать подскажите пожалуйста?

В фирме, где я работала, были проблемы с деньгами и так получилось, что кредиты этой фирме банки уже не давали, мне руководители предложили оформить кредит на себя, так как у нас были очень хорошие отношения, я взяла потребительский кредит и передала деньги руководителю, сейчас я уволилась из этой организации и руководитель пугает меня тем, что оплачивать кредит больше не будет, ссылаясь на то, что я халатно относилась к своей работе и должна ей сумму чуть меньше, чем взят кредит (750 000 рублей). Расписок у меня никаких нет и свидетелей передачи денег тоже. Как мне быть и как доказать, что кредит брался для фирмы? Девушка, работающая в банке в курсе ситуации, потому как сама советовала моей работодательнице взять кредит на сотрудника и документы все готовили они вместе для получения кредита.

Не могли бы вы помочь мне разобраться в таком вопросе: мой знакомый являясь собственником и директором фирмы взял кредит в банке. Поручителем он попросил выступить меня. Я согласился. Через какое то время он продал свою фирму, новые собственники заявили что фирма банкрот и отвечать по кредиту придется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Мне сказали что требования банка к фирме в связи с банкротством погашены. С другой стороны сказали, что выплачивать придется мне... Как избежать выплаты кредита за эту фирму?

Мне предложили взять кредит через фирму ООО АБСОЛЮТ КАПИТАЛ "Была встреча с сотрудником этой фирмы. Отправила заявку на 700000. руб Мне одобрили эту сумму, но за работу надо заплатить 38000 по закону ли это.

Мне в Фейсбуке предложили взять кредит в евро.. Я согласился взять 10000 евро под 3%годовых.. отослал реквизиты Сбербанка.., Меня попросили зделать перевод в 450 евро для дальнейшего оформления по вестерн юнион или грам денег в париж на определенное лицо... не мошенники ли Это?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пзвонили из банка предложили взять кредит. Сказали что одобрен. За блицперевод денег на мою карту, попросили 5 тысяч руб. (2% от суммы кредита). это обычная практика? Или это мошенники?

Я себе создала очень большую проблему и не знаю как и что с этим сейчас делать, друг предложил оформить на меня фирму, сказал что я буду получать зарплату, я в этой фирме числюсь еще и директором, на него написала доверенность чтоб он мог проводить все операции. Через какое-то то время решила посмотреть сколько денег проходит через эту фирму и ужаснулась, про налоги его спрашивала сказал что платит все хорошо не переживай.

Как можно закрыть эту фирму и что меня вообще ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение