Огромная сумма за воду - разбирательство с Водосбытом для владельцев дачного дома

• г. Новосибирск

Купили в июле прошлого года дом под дачу, все документы были оформлены через агенство, так как дом приобретался под ипотечный кредит. Я в свое время не появилась в Водосбыте и не переоформилась. В этом году я обратилась чтобы заплатить за воду. Мне насчитали огромную сумму, так как утверждают работники водосбыта хозяин не заявлял о продаже дома и не брал справку о отсутствии задолженности. Хотя эту справку он при мне приносил. Сейчас грозят если я не уплачу всю эту сумму, то наш дом отрежут от водоснабжения. Я не отказываюсь оплачивать, но только за то время, которое находится у меня в собственности дом. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, их действия неправомерны, Вы несете обязанность об уплате с момента перехода права собственности на Ваше имя данного имущества.