Как освободить наследственную квартиру от проживающей в ней дочери сожительницы умершего собственника?

• г. Екатеринбург

Собственник квартиры умер. Право наследования наступит через 6 месяцев (у двух детей совершеннолетних, жены и родителей нет). Какие юридические или другие законные действия необходимо предпринять детям умершего, чтобы уже сейчас освободить квартиру от чужих людей (дочь сожительницы умершего собственника квартиры живёт там со своей семьёй уже 14 лет, а умерший жил в квартире сожительницы тоже 14 лет, но прописан был в своей квартире и владел ею ещё до сожительствования с ней)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких, когда станут собственниками - могут обратиться в суд (ст. 30 ЖКРФ)