Так как мне поступить и что мне необходимо сделать, или куда мне обращатся?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, как мне поступить?

Я родился в Азербайджанской ССР 1967 г. По националности я не азер и являюсь гражданином РФ. С Азербайджана я уехал в 1985 году.

Проблема у меня такая, отчество у меня в паспорте указано как у азеров. И имя записано на турецкий лад. Так вот как три (3) года я не могу поменять свое имя и отчество. Многократно обращался в ЗАГС по месту регистрации и проживания. Свидетельство о моем рождении у меня на руках.

ЗАГС мне отказывает под разными предлогами, например-что им необходим номер регистрации о моем рождении по месту рождения. Несколько раз Сыктывкарский ЗАГС высылал а Азербайджан запрос, чтобы они выслали номер регистрации о моем рождении.

С азербайджанской стороны ни раза не получали ответа. В последний раз пять месяцев тому назад, управляющая Сыктывкарским ЗАГСом по Консульской линии отправила запрос в азербайджан, пока никаких ответов не получали.

За ранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Без копии автовой записи Вам имя поменять не удастся. Обратитесь к адвокату или сами окажите содействие ЗАГСу в получении документов с места Вашего рождения.