Закрытие проезда на дачу через территорию заводской базы - варианты решения в новой ситуации

• г. Пермь

Проезд на дачу на автомобиле (единственный) был через территорию заводской базы - 40 лет ездили. Сейчас руководство завода сменилось. Завод, по слухам, банкротится. Проезд закрыли, базу собираются продать. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Требовать установления сервитута на дорогу.