Продажа квартиры с обязательством приобретения другой недвижимости для детей - стоит ли оставлять их прописанными на 1 месяц?

• г. Москва

Родители вместе с детьми имеют доли в квартире. Опекунский совет не против продажи с обязательством приобретения другой недвижимости на детей. Продавцы просят покупателя оставить детей прописанными на 1 мес с регистрации сделки. Стоит ли на это идти.

Ответы на вопрос (2):

Можно пойти на это. Однако необходимо об этом указать в договоре купли-продажи квартиры.

Только вот несовершеннолетние должны быть в обязательном порядке зарегистрированы по месту регистрации хотя бы одного из родителей.

Таким образом, в квартире будут зарегистрированы и дети, и, как минимум, один из родителей.

Если в договоре пропишите обязательство сняться с регистрационного учета нынешних собственников и детей, ничего страшного в этом нет.

Не стоит. Вы собираетесь что приобрести и для чего? Проблемы или квартиру для проживания?