Как законно выселить человека из квартиры, если он не прописан в ней?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как можно выселить человека из квартиры? В квартире не прописан ни временно, ни постоянно.

Собственники квартиры-я и мой муж (оба совершеннолетние). Выселить нужно моего отца. Добровольно выселяться отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Вызываете полицию и наряд его из Вашей квартиры забирает. Забираете ключи от входной двери или меняете замки.

Если у него нет регистрации (ни временной, ни постоянной) по адресу Вашей квартиры, то его нахождение вопреки Вашей воли - преступление, предусмотренное ст. 139 УК РФ.

Уважаемая Лиля! Обратитесь в полицию, они помогут Вам освободить жилплощадь от Вашего отца. Если он там не зарегистрирован, то не имеет право проживания и права пользования дангой квартирой.

Это лучший ответ

Ничего подобного,

обращаться необходимо в суд с исковым заявлением о выселении

Принудительным исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы

При необходимости, обращайтесь